10.08.2005 13:23

Б.Пенчук заявляет о непрекращающихся угрозах в его адрес со стороны Б.Колесникова и его окружения

Экс-директор донецкого торгового дома "Белый лебедь" Борис Пенчук заявляет о непрекращающихся угрозах в его адрес со стороны Бориса Колесникова и его окружения. Об этом он заявил на пресс-конференции в среду.

Б.Пенчук уверен, что сегодня Б.Колесников заинтересован в затягивании рассмотрения известного уголовного дела по передаче акций "Белого лебедя". "Он пытается протянуть до начала избирательной кампании и стать кандидатом в народные депутаты", - заявил он.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Б.Пенчук при этом отметил, что если, как заявляет Б.Колесников, акции "Белого лебедя" были переданы ему, а также лицам, на которых он указал, законно, то возникает вопрос, почему эти люди сегодня находятся в розыске. "Если все сделано честно и если Колесников такой белый и пушистый, возникает вопрос, почему люди, на которых он переписал акции, находятся в розыске", - подчеркнул Б.Пенчук.

Он также отметил, что на сегодня Б.Колесников пытается уйти от правосудия. Б.Пенчук сообщил, что на очной ставке заявил ему, что понимает, какие убытки были нанесены семье Пенчуков и готов все компенсировать, однако во время следственного эксперимента Б.Колесников, по словам Б.Пенчука, заявил, что не намерен этого делать.

По словам Б.Пенчука, в адрес его семьи со стороны Б.Колесникова и его окружения продолжают звучать откровенные угрозы. Б.Пенчук сообщил, что такие угрозы звучали, в частности, в день освобождения Б.Колесникова из-под стражи. По его словам, этот факт был зафиксирован спецслужбами, и сейчас по этому факту проводится расследование.

Б.Пенчук также уверен, что в деле Б.Колесникова нет никакой политики, а один криминал. "Это человек, который построил свое богатство методами шантажа и вымогательства. Он говорит, что он лицо партии, но какая это партия - это сплошной криминал", - подчеркнул он.

Б.Пенчук также заявил, что намерен отстаивать справедливость до конца и подчеркнул, что "Колесникову ничего не сойдет с рук". Он отметил, что будет добиваться признания недействительными договоров купли-продажи "Белого лебедя". "Никакой купли-продажи не было, была насильственная передача", - заявил Б.Пенчук.

Кроме того, в ходе пресс-конференции Б.Пенчук сообщил, что до момента назначения председателем Донецкого облсовета Б.Колесникова у "Белого лебедя" и у семьи Пенчуков не было никаких проблем с властями. "После того, как Б.Колесников стал председателем Донецкого облсовета, его структуры начали мониторить весь потенциал Донбасса и, как только по мониторингу Б.Колесникова то или иное предприятие начинало жить лучше, оно сразу же попадало в зону внимания группировки Колесникова", - заявил Б.Пенчук, при этом добавив, что прикрытием Б.Колесникова являются люди, которых называют хозяевами Донбасса. "Вы знаете, о ком я говорю", - сказал он.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net