"Больно, но правильно": Садовый о роспуске фракции в Киевсовете
Андрей Садовый (фото - Liga.net)

Лидер партии Самопомощь Андрей Садовый считает правильным решением роспуск фракции партии в Киевском городском совете. Об этом он написал в Facebook.

Он отметил, что на якобы коррупционную угрозу фракции обратила внимание депутат Наталья Манойленко.

"Депутаты Киевсовета участвовали в небольшом эпизоде большой коррупционной схемы. Киевская фракция Самопомощи распущена. Если мы хотим другой, новой Украины у нас нет другого выбора, как лишаться наименьших признаков недоброчестности. Это больно, но это правильно", - написал Садовый.

Киевская фракция Самопомощи приняла решение о самороспуске в понедельник, 10 сентября. Причиной стало "категорическое несогласие с действиями и решениями руководства политпартии Самопомощь в оценке деятельности фракции".

6 сентября из партии исключили депутатов Сергея Гусовского, Алексея Руденко, Сергея Харчука и Вадима Васильчука. Причина - "нанесения вреда репутации политической силы". По версии пресс-службы партии, депутаты якобы поддержали решение горсовета о выделении родственникам их коллеги Романа Марченко земельных участков в Киеве площадью больше 1,4 га. Эти участки Марченко якобы захватил.

Гусовский считает, что произошла попытка "расправы с неудобной киевской командой".