Чалый пояснил стратегию Банковой в отношении  Крыма и Донбасса
Валерий Чалый

Без желания людей в Крыму и Донбассе жить в единой стране, восстановить там украинскую власть будет невозможно. Об этом заявил заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый в эфире украинской редакции Радио Свобода.

"Если говорить честно, то без желания людей и в Крыму, и в Донбассе жить в единой стране, разделять единые ценности и разделять ответственность, ничего не будет", - отметил Чалый.

По его словам, в новом году Киев продолжит борьбу за территориальную целостность и суверенитет страны, отстаивая свою позицию, в том числе и в международных судах.

"То, что мы поборемся за суверенитет и территориальную целостность, - это очевидно. То, что, к сожалению, не решится сразу вопрос Крыма, - это также очевидно. Но этот год будет очень серьезным с точки зрения борьбы в международных судах за фиксацию позиций. И очевидно, что путь по Крыму - это показать привлекательность развития уже в новых условиях интеграции с ЕС, а путь по Донбассу - это ежедневная работа, чтобы эту ситуацию взять под контроль", - подчеркнул Чалый.

Он уверяет, что государство не оставит граждан Украины без помощи на оккупированной территории. Чалый напомнил, что Украина уже направила в Донбасс гуманитарные грузы.