Чубаров: После обысков двух крымских татар вывезли c полуострова
Рефат Чубаров (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

После вчерашних обысков российские оккупанты вывезли c территории полуострова двух крымскотатарских предпринимателей Ресуля Велиляева и Али Бариева. Об этом глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров у себя в Facebook.

По его словам, Велиляев и Бариев "находятся под круглосуточным контролем карателей, хотя их статус еще не обозначен".

"Они не арестованы и официально не задержаны, но их вывезли из Крыма. Понимаю, что в их отношении именно сейчас осуществляется беспрецедентное давление", - отметил Чубаров.

Чубаров уточнил, что обыски проходили в жилых домах Али Бариева, Асана Бариева, Ресуля Велиляева, Ремзи Велиляева, Экрема Велиляева, Зеры Велиляевой

Глава Меджлиса подчеркнул, что самое беспроигрышное с точки зрения ФСБ РФ – это предъявление неугодным предпринимателям обвинений в финансировании ими "терроризма" и поддержке запрещенных организаций.

"Понятно, что фальсифицированных, понятно, что абсурдных, но достаточных, чтобы начать отжимать бизнес", - убежден Чубаров.

26 апреля 2018 года российские оккупанты проводят незаконные обыски в жилых домах крымских татар Белогорска временно оккупированного Крыма.

Читайте также: МИД об обысках в Крыму: Доказательства преступлений будут в судах