Дело Крысина: суд отказал в повторном допросе свидетелей
Юрий Крысин (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Апелляционный суд Киева, рассмотрев вчера апелляцию на условный приговор "главарю титушек" во время Майдана Юрию Крысину по делу об убийстве журналиста Вячеслава Веремия, отказал в повторном допросе свидетелей - Сергея Чемеса и Чередника. Об этом по итогам заседания 23 мая сообщил Укринформ.

После этого суд принял решение об объявлении перерыва и назначил дебаты по апелляции на 13 июня.

Он также постановил отказать в повторном исследовании материалов следственного эксперимента и видеозаписи по ходатайству защиты потерпевшего.

Коллегия судей, пишет источник, изучила материалы дела, "которые характеризуют личность Крысина".

Тема дня: Крысиное правосудие в деле убитого журналиста Веремия

22 декабря 2017 года суд признал Крысина виновным в "хулиганстве и нанесении легких телесных повреждений" журналисту Вячеславу Веремию в день его убийства - 18 февраля 2014-го, приговорив к четырем годам тюрьмы условно. Подсудимого освободили в зале суда. Крысин признал, что получил от уголовного "авторитета" $20 тысяч на запугивание и террор против участников Майдана, но отрицает умышленное убийство Веремия.

15 марта Крысин не явился на заседание суда якобы из-за опасения за свою жизнь. Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры, постановив привести Крысина в здание суда принудительно. 29 марта его повторно арестовали на два месяца без права внесения залога.