До нового года Аваков полностью обновит полицию Киева и области
Арсен Аваков

Полиция Киева и Киевской области будет полностью обновлена до нового года. Об этом сегодня в ходе отчета правительства сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Я полагаю, что до нового года в Киеве и Киевской области полностью будет переаттестован состав национальной полиции. С потерями, но мы будем ясно понимать, что это люди, на которых можно положиться в системе новой ценности, в системе новой идеологии", - сказал он.

Аваков добавил, что параллельно будут запущены конкурсы для отбора и привлечения новых кадров для национальной полиции. "При том, что количество полицейских будет радикально изменено и будет уменьшено по отношению к тому количеству, которое было раньше. Но качественные требования будут увеличены. В ближайшие полгода будет проходить этот болезненный процесс ротации", - сказал он.

Аваков также сообщил, что до весны следующего года новую патрульную полицию планируется запустить в 29 городах.

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков сообщил, что в Киеве и Киевской области по промежуточным результатам аттестации бывших милиционеров будут уволены 37,47% или 3386 человек.

Читайте также: Почему в полиции оказались люди, ненавидящие Украину

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.