Донецкий университет эвакуируют в другой регион Украины - Квит
Сергей Квит

Министерство образования и науки работает над проектом перевода Донецкого национального университета в один из других регионов Украины. Об этом сообщил на своей странице в Facebook министр образования и науки Сергей Квит.

"Речь идет о том, что его ректор, подавляющее большинство студентов и преподавателей заняли принципиальную патриотическую позицию. Они хотят сохранить свой ​​университет как институт, имеющий собственные академические традиции, и развивать его в дальнейшем", - отметил министр.

По словам Квита, ведомство занимается поиском помещений, которые будут пригодны для организации работы университета на новом месте. Также рассматриваются возможности решения других материально-технических и организационных проблем университета.

Напомним, сегодня студенты и выпускники Донецкого национального университета обратились с открытым письмом к премьер-министру Арсению Яценюку, в котором объявили о намерении пикетировать здание Кабмина с требованием перевода университета на территорию, подконтрольную Украине.