16.06.2005 17:47

Французские предприниматели инвестируют более 7 млрд. евро в развитие украинских автотранспортных магистралей, - Ю.Тимошенко

Французские предприниматели инвестируют более 7 млрд. евро в развитие украинских автотранспортных магистралей. Такая цифра зафиксирована в одном из соглашений, подписанных в ходе визита правительственной делегации Украины во Францию. Об этом сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ходе сегодняшней пресс-конференции.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко, в частности, отметила, что члены делегации подписали меморандум и соглашение с компанией "Газ де Франц", которые предусматривают сотрудничество по различным направлениям от разработки месторождений природного газа на территории Украины до совместной добычи газа в других странах мира. Всего, по словам Премьер-министра, было подписано одиннадцать соглашений. Три документа относительно намерений французских компаний заходить на украинские рынки и вкладывать инвестиции члены правительственной делегации получили в одностороннем порядке.

Также в одностороннем порядке правительство получило предложение от одной из металлургических компаний, которая высказала заинтересованность в участии в новой приватизации "Криворожстали".

Кроме того, было подписано соглашение с европейской оборонной авиационно-космической компанией относительно масштабного сотрудничества в сфере освоения космоса.

Также был подписан протокол о намерениях с компанией, являющейся лидером в ядерной энергетике.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net