16.06.2005 12:41

Г.Павловский предвещает скорый политический кризис в Украине

В Украине уже этой осенью может разразиться политический кризис. Таково мнение президента Фонда эффективной политики Глеба Павловского, которое он высказал в ходе пресс-конференции в четверг.

"Кризис надо ждать не позднее этой осени", - сказал Г.Павловский. По его мнению, к кризису приведет "безумная новая экономическая политика украинского правительства".

Как передает РИА "Новости", говоря о политической борьбе в Украине в преддверии намеченных на март будущего года парламентских выборов, Г.Павловский заявил, что "если на этих выборах будут бороться "Партия юго-востока" против "Партия запада и центра", это будет означать политическое крушение Украины". "Никто этого не желает", - подчеркнул Г.Павловский.

Оценивая действия нынешней украинской оппозиции, политолог отметил, что "оппозиция отстает, сейчас она стратегически опаздывает". По мнению Г.Павловского, "украинская оппозиция должна концентрироваться не вокруг лица, но вокруг программы". "Пока же никакой программы у нее не видно", - заключил он.