Гибридная война: СБУ предлагает новые формы борьбы
0892ae7e4fbfa69a8569fabf84bf4ad2.jpg

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак приглашает к диалогу и совместному сотрудничеству в сфере обеспечения национальной безопасности экспертов, юристов, журналистов, общественников в период гибридной войны. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Конечная цель - разработка предложений по совершенствованию законодательства Украины путем предоставления правовой оценки всем формам и методам ведения гибридной войны, закрепление ответственности физических и юридических лиц, которые сознательно принимают в ней участие в интересах российского агрессора", - сказали в пресс-центре.

Отмечается, что каждый патриот Украины может оставлять свои предложения относительно перечня действий, представляющих угрозу национальным интересам  и требующих правового реагирования, на специально созданной странице в Facebook.

Читайте также: Глава СБУ предложил журналистам "пакт информационного единства"

"После обработки полученных предложений с учетом собственного опыта СБУ и передовых юридических практик стран ЕС и США в сфере противодействия гибридной войне Служба безопасности Украины инициирует ряд коммуникационных площадок для публичного обсуждения предложенных изменений в законодательство Украины", - уточнили в пресс-центре.

Читайте также: Директор войны. Интервью с главой СБУ Василием Грицаком

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.