08.08.2005 15:34

И.Винский заявляет, что на будущих выборах социалисты планируют набрать не меньше 15%

"Наш план - минимум 15% на парламентских выборах или не меньше 75-80 депутатских мандатов в Верховной Раде", - заявил первый секретарь политсовета Социалистической партии Украины Иосиф Винский.

"Также подсчитаны конкретные плановые показатели по регионам, которые позволят нам достичь определенной цели", - подчеркнул народный депутат.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СПУ, по словам И.Винского, в Донецкой и Львовской областях СПУ планирует набрать как минимум 8% голосов избирателей, а в Киеве - не меньше 15%.

"Мы сейчас ведем многочисленные переговоры по поводу кандидатур на должности местных глав. Ими могут стать как члены нашей партии, так и беспартийные. Если у конкретной кандидатуры есть шансы на победу, мы будем предоставлять ей поддержку", - указал парламентарий.

"Если же таких шансов нет у ни одной из представленных кандидатур, тогда, по большому счету, нам не так важна должность городского головы, как наличие мощной и авторитетной фракции в местном совете", - добавил И.Винский.

Также первый секретарь политсовета СПУ выразил уверенность, что во многих регионах именно социалисты могут стать компромиссными фигурами на выборах глав местных советов в условиях сильной политической поляризации.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net