Идеолога Интера Шувалова выдворили из Украины - Геращенко
Игорь Шувалов (фото - polittech.org)

Российский политтехнолог, идеолог информационной политики телеканала Интер выдворен за пределы Украины с запретом въезда сроком на 5 лет. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Антон Геращенко.

"Сегодня российский пропагандист, фактический руководитель информационной службы телеканала Интер, шеф известной провокаторши Марии Столяровой - Игорь Шувалов был выдворен украинскими пограничниками за пределы Украины с запретом въезда сроком на 5 лет", - написал Геращенко.

Он утверждает, что, "по оперативным данным, антиукраинская деятельность Шувалова И.Ю. использовалась спецслужбами Российской Федерации в активных мероприятиях воздействия по освещению специально подготовленных и резонансных сведений через средства массовой информации, в частности по освещению в СМИ репортажей по обвинению руководства нашей страны в военном захвате власти в 2014 году и спланированной акции "Небесная сотня".

Также, по словам Геращенко, Шувалов привлечен к широкомасштабной акции по срыву евроинтеграционных реформ в Украине. Депутат утверждает, что Шувалов активно участвует в проекте продвижения России как единственного потомка "страны-победителя фашизма в Великой Отечественной войне" и России, как олицетворения современного антифашизма.

В сентябре 2016 года руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук заявлял, что у СБУ нет никаких оснований для того, чтобы депортировать из Украины Шувалова.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.