Интервью Авакова за минуту. 10 главных тезисов
Арсен Аваков (фото - LIGA.net)

Глава МВД Украины Арсен Аваков дал большое и откровенное интервью LIGA.net. Главные тезисы:

ОЛИГАРХИ."Раз в пару недель общаюсь с Коломойским. Звонит, спрашивает: "А как вам телешоу на нашем канале?". Общаюсь с Ахметовым, Пинчуком. Только с Фирташем не общаюсь".

ВОЙНА С НАБУ. "Вы несете чушь! Я, черт возьми, сам был инициатором отзыва закона против НАБУ".

НАЦДРУЖИНЫ. "Они делают и хорошее, и плохое. Но два года назад вы бы с ними вместе шли по Крещатику с факелами и кричали "Слава Украине" .

ПОРОШЕНКО. "Я вздрагиваю, когда слышу о едином кандидате. Надо отказаться от части полномочий в пользу парламентской республики. Если Порошенко пойдет на это - это будет правильно и красиво".

БИЗНЕС. "Лещенко говорит, что Аваков купил дом за границей, стыдливо умалчивая, что стоимость этой итальянской недвижимости ниже, чем стоимость его квартиры... Моим бизнесом занимается мой итальянский адвокат и супруга... В Украине идут суды - пытаемся вернуть то, что у нас забрали во времена Януковича"".

СААКАШВИЛИ. "В следующий раз при попытке прорвать границу будут трупы".

МЕДВЕДЧУК. "Он продает Путину воздух "я влияю на события в Украине". Кое-кто пытается этот бред покупать и в нашей стране".

СЫН АЛЕКСАНДР. "Камеру наблюдения ставили в рамках контрразведывательного дела СБУ. Уголовное дело о том, что замминистра Чеботарь якобы изменял Родине в пользу террористов ЛНР".

РЕФОРМА МВД. "30% осталось от старого Беркута. Мне их расстрелять!?".

ОТСТАВКА. Как только я пойму, что моя работа бесполезна или уровень сопротивляемости выше, чем я могу преодолеть, или я не имею возможности влиять на события – я немедленно уйду... (сейчас) балансирую на грани. Начинаются предвыборные страсти. Любая власть – вопрос баланса. Я стараюсь быть элементом этого баланса. Пока это удается".

Читайте полный текст интервью "Я не подчиняюсь Петру Порошенко. Нам нужна парламентская республика. Украину на воле одного человека не построить".