Кабмин утвердил стратегию развития МВД до 2020 года
6da08874c32437eab2a593a44449f886.jpg

Сегодня, 15 ноября, Кабинет министров утвердил стратегию развития Министерства внутренних дел до 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что значительная часть положений, которые были заложены в документе с 2014 года, уже выполнена.

"Стратегия 2020 - логическое продолжение начатых изменений.  Направления будут способствовать повышению роли правоохранительных органов в обществе, укреплению контактов с жителями, воплощению новых подходов и взглядов на нашу работу с приоритетами на сервисные функции ", - сказал Аваков.

Заместитель министра внутренних дел Татьяна Ковальчук отметила, что за короткое время удалось создать новый центральный орган исполнительной власти - Национальная полиция и сформировать Национальную гвардию.

"В октябре по результатам социологического исследования, проведенного международными и национальными институтами социологии, наибольшее доверие граждан среди институтов государства и общества получили: Национальная гвардия (52,6%), Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (50,5%), Государственная пограничная служба ( 46,4%), добровольческие батальоны (43,9%), Национальная полиция в целом (39,3%) и Патрульная полиция (40,9%) ", - сказала Ковальчук.

Заместитель министра подчеркнула, что в ближайшее время будет создана единая служба экстренной помощи 112, реформирована полиция превентивной деятельности и введен институт уголовных проступков, чтобы эффективно противодействовать преступности.

По ее словам, значительное внимание уделяется в новой стратегии соблюдению прав человека органами системы МВД.

Читайте также: МВД предлагает увеличить штрафы для водителей: инфографика

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.