Холодницкий: Онищенко нет в Украине
Назар Холодницкий

Народный депутат группы Воля народа Александр Онищенко сейчас находится не в Украине. Об этом сегодня в интервью журналистам cообщил руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, передает корреспондент ЛІГА.net.

"По последней информации он находится не в Украине и не в Вене, как говорили. Я не могу сказать больше, только скажу, что в Вену через Минск не летают", - отметил Холодницкий.

Онищенко, с которого сегодня могут снять неприкосновенность, 3 июля в Москве смотрел матч четвертьфинала Евро-2016 между сборными Франции и Исландии.

Проект постановления о согласии Верховной Рады на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Александра Онищенко будет рассмотрен сегодня, 5 июля.

Спикер Андрей Парубий сообщил, что регламентом предусмотрено полчаса для выступлений и ответов на вопросы генпрокурора, главы антикоррупционной специализированной прокуратуры и депутата, по которому внесено представление. 

В связи с тем, что  Онищенко нет в зале 15 минут спикер предоставил генпрокурору Юрию Луценко и 15 минут народному депутату Павлу Пинзенику от регламентного комитета.

Смотрите также: Инфографика дела Онищенко: НАБУ наглядно показало схемы нардепа

Читайте также: Холодницкий: Против Онищенко собрано предостаточно доказательств

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.