Холодницкий сообщил подробности операции по разоблачению Чауса
Назар Холодницкий

Спецоперация Национального антикоррупционного бюро Украины и Специализированной антикоррупционной прокуратуры по разоблачению судьи Днепровского районного суда Киева Николая Чауса длилась с марта года. Об этом в эфире 112 Украина заявил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

"Это была долгая спецоперация, и она длилась фактически с марта. Очень часто он (Чаус, - ред.) избегал, и так случилось, что именно вчера он получил эти средства. Получил он их за пределами суда, насколько мне доложили, но это именно те средства, которые ему были переданы, они были мечены нами. Это фактически первое дело, которое было проведено в разоблачении взяточника исключительно силами НАБУ и САП, без привлечения других органов", - сказал Холодницкий.

Холодницкий заявлял, что детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров САП разоблачили на взятке $150 тыс судью Чауса.

Специализированная антикоррупционная прокуратура намерена требовать в суде 3,7 млн грн залога для судьи.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.