26.05.2005 14:04

Ключевой задачей для новой власти является повышение авторитета судебной системы и обеспечение независимого функционирования судебной ветви власти, - П.Порошенко

Вопросы относительно проведения глубинной судебной реформы в Украине обсуждались в ходе сегодняшней встречи Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Петра Порошенко с Председателем Верховного Суда Украины Василием Маляренко.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СНБОУ, П.Порошенко, в частности, отметил, что ключевой задачей для новой власти является, во-первых, повышение авторитета судебной системы, и, во-вторых, обеспечение независимого функционирования судебной ветви власти, которая напрямую связана с внедрением соответствующей реформы в этой сфере.

Секретарь СНБОУ также подчеркнул, что сегодня "необходимо сделать все для усовершенствования судебного процесса в Украине". "Необходимо, чтобы в нашей стране была обеспечена прозрачность принятия решений в судах, что, в свою очередь, будет являться главным фактором для повышения авторитета всей системы".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net