26.05.2005 17:59

Л.Черновецкий потребовал от Генпрокурора проверить факт нарушения прав киевлян на нормальные условия жизни

Народный депутат, лидер Христианско-либеральной партии Украины Леонид Черновецкий потребовал от Генерального прокурора вмешательства, прокурорской проверки факта нарушения конституционных прав киевлян на нормальные условия жизни.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе депутата, к Л.Черновецкому обратились жители дома N6 по Русановской Набережной и проинформировали, что на месте детской площадки, вплотную к жилому дому, киевские чиновники запланировали строительство трех небоскребов с подземными паркингами.

В своем обращении к Генпрокурору Л.Черновецкий подчеркнул, что "многочисленные жалобы киевлян и его обращения не останавливают строительную вакханалию, когда новостройки начинаются буквально на головах жителей окрестных домов". "Строить надо, - отметил парламентарий, - но не в ущерб киевлянам, чьи нормальные условия жизни охраняются Конституцией и законами Украины. Благоденствие чиновников и строительных фирм не должно приносить вред людям. А за злоупотребления при выделении площадок под новое строительство надо отвечать".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net