Лещенко ответил Холодницкому: Лучше расскажите о своей квартире
Сергей Лещенко (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Народный депутат Сергей Лещенко в ответ на заявление главы САП Назара Холодницкого о том, что Антикоррупционная прокуратура все же открыла дело по факту покупки парламентарием квартиры в центре Киева, порекомендовал чиновнику рассказать о своем жилье. Об этом нардеп заявил сегодня с трибуны Верховной Рады.

По словам Лещенко, скандал вокруг его квартиры уже стал "универсальной отмазкой" для власти, "распиской в том, что они – политические импотенты и коррупционеры".

Депутат подчеркнул, что суд "поставил точку" в ситуации с его жильем, а ГПУ "закрыла дело за отсутствием факта и состава преступления".

"Вам лучше за свою квартиру отвечать, которая почему-то оказалась именно в том доме, застройщика которого вы отмазывали… где застройщик пытался дать взятку министру здравоохранения (Ульяне Супрун)", - обратился Лещенко к Холодницкому.

Слушайте аудио: "Ты веришь детективам?": появились записи прослушки Холодницкого

В декабре 2016 года НАПК заявило, что нашло в действиях Лещенко признаки админнарушения: якобы тот при покупке квартиры получил от застройщика подарок в виде скидки на сумму 1,8 млн грн. В связи с этим ГПУ открыла уголовное дело по факту возможного незаконного обогащения депутата.

15 февраля 2017-го Печерский райсуд Киева закрыл дело о квартире Лещенко, не найдя состава преступления.