Лоббисты Кремля в ПАСЕ сорвали срочные дебаты по Крыму и Скрипалю
Зал заседаний ПАСЕ (фото - пресс-служба ведомства)

Бюро Парламентской ассамблеи Совета Европы из-за голосования "левых" и социалистов отказало в проведении срочных дебатов на тему незаконных выборов президента РФ во временно оккупированном Крыму, а также по инциденту с отравлением бывшего двойного шпиона Сергея Скрипаля в Англии. Об этом у себя в Facebook пишет глава украинской делегации Владимир Арьев.

"Это все на фоне коррупционного скандала в ПАСЕ по фактам взяточничества и нескрываемого лоббизма, которые были обнародованы вчера, где в негативном контексте упоминаются многие депутаты из Западной Европы - и ни одного украинца", - отметил народный депутат.

Арьев посетовал на то, что даже такой громкий скандал "не помешал некоторым коллегам" остаться на "удивительно постоянной пророссийской позиции" и игнорировать положены в основу Совета Европы принципы.

23 апреля в Страсбурге началась сессия ПАСЕ, которая продлится всю рабочую неделю. Среди сегодняшних тем, которые предлагались для рассмотрения - "Незаконные выборы президента РФ на временно оккупированной территории АРК: нарушение прав человека".

Читайте также: Оруэлл по-крымски: Владимир Балух в "комнате 101"