Луценко заявил, что не ведет "никакой войны" с Гройсманом
Юрий Луценко (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что он не ведет "никакой войны" с премьер-министром Владимиром Гройсманом. Об этом он сказал в интервью Украинской правде.

Отвечая на вопрос, есть ли в ГПУ данные, что Гройсман и Продан . о. главы Государственной фискальной службы, - ред.) зарабатывают на таможне, Луценко сказал: "У меня нет ни одного правонарушения, где подозревается премьер-министр. Никакой войны с премьером у меня нет".

Читайте также: Луценко заявил о грубых нарушениях и.о. главы ГФС Продана: видео

Генпрокурор опроверг "легенды о том, что он хочет быть премьер-министром" .

"По меньшей мере, до завершения президентских выборов - я генеральный прокурор Украины. У меня еще много не выполненной работы, чтобы я куда-то собирался. С другой стороны, я считаю себя партнером Владимира Борисовича. Хотя бы политическим и государственным. Я к нему обращаюсь с письмами и хотел бы, чтобы реакция была не такая "а вы еще это докажите", а такая, как у госслужащего", - сказал Луценко.

Генпрокурор не стал отвечать на вопрос, уйдет ли Гройсман осенью в отставку

"Это зависит точно не от меня. Я не собираюсь отвечать на этот вопрос. Если мы будем рассматривать любые дебаты о том, как навести порядок в стране, как метод сбивания кого-то из должности - мы превращаем это в "ток-шоу". Я говорю не о лицах, я говорю о причинах", - уточнил Луценко.

Читайте также: Осторожный союз. Какую партию могут создать Гройсман и Парубий