Матиос об убийстве Вороненкова: Ищем соучастника киллера
c67749161fac0bcd9183cd3a20a75781.jpg

В настоящее время оперативники занимаются розыском соучастника киллера, который вчера застрелил экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в центре Киева. Об этом сегодня журналистам во Львове заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос

"Я убежден и знаю профессионализм моих коллег, которые в прокуратуре расследуют, знаю тех оперативных сотрудников, которые занимаются розыском соучастников (убийцы, - ред.). Все слышали об отъехавшем автомобиле. Довольно много уже сделано", - подчеркнул Матиос.

Он считает, что расследовать убийство перед телекамерами или в режиме онлайн - значительно легче.

"Работает очень интенсивная, большая группа оперативников и СБУ, Нацполиции, следователей. Новости есть, но я не имею права об этом говорить, поскольку не являюсь прокурором в данном производстве, но владею предметом", - сказал Матиос.

"Как бы там ни было, мы все равно справимся с этой ситуацией и будем иметь мужество назвать вещи своими именами", - заявил Матиос.

23 марта сообщалось, что киллер экс-депутата Госдумы РФ был завербован спецслужбами России в 2014 году.

В центре Киева неизвестный расстрелял Вороненкова, который ранее получил украинское гражданство. 

Во время нападения стрелявший был ранен охранником Вороненкова, позже он скончался в больнице.

Читайте также: Стали известны имя и личные данные убившего Вороненкова киллера

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.