09.08.2005 16:03

Места в избирательных списках "Народного Союза "Наша Украина" не продаются, - Н.Мартыненко

Все заявления о продаже мест в избирательных списках "Народного Союза "Наша Украина" не соответствуют действительности," - завил заместитель председателя Совета НСНУ, лидер парламентской фракции "Наша Украина" Николай Мартыненко, комментируя заявление председателя Комитета избирателей Украины Игоря Попова о том, что места в избирательном списке НСНУ можно купить.

"Причина появления подобных слухов не кажется странной - наша партия самая мощная в стране, и желающих попасть в наши избирательные списки очень много, - сказал Н.Мартыненко. - Думаю, что с приближением выборов подобная информация еще будет появляться. А некоторые силы уже сейчас стараются использовать ее для "черного пиара" против нас. Ничего странного - слабые атакуют сильного".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе партии НСНУ, по словам заместителя председателя Совета НСНУ, "пока что даже не рассматривался вопрос о принципах формирования избирательных списков". "Я считаю, что это должно происходить на конкурентной основе. В любом случае, места в списках НСНУ продаваться не будут", - подчеркнул он.

"В отличие от многих других партий, для нас в продаже мест нет никакой финансовой или технологической потребности. Это для мелких политических сил такой прием является единственным шансом пройти 3-процентный барьер, поскольку у них нет политического и кадрового потенциала, и они пытаются заменить его финансовым", - отметил Н.Мартыненко.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net