МИД Дании: Антикоррупционный суд - ключевая задача Украины
Андерс Самуэльсен (фото - gettyimages.com)

Украина должна как можно скорее запустить работу Антикоррупционного суда, который станет ключевым в работе антикоррупционных институций. Об этом сказал глава МИД Дании Андрес Самуэльсен во время выступления в Киеве, передает Европейская правда.

"Основание Антикоррупционного суда - ключевая задача. Она завершит антикоррупционые изменения и обеспечит, чтобы все антикоррупционные институции могли работать совместно, давая видимые результаты в борьбе с коррупцией", - сказал министр. 

Самуэльсен отметил, что если Украине не удасться побороть коррупцию, то не будет инвестиций, рабочих мест и доверия, ни со стороны партнеров, ни от украинцев.

"Те, кто говорит, что в Украине ничего не изменилось, ошибаются. Но для достижения запланированного успеха еще много чего нужно сделать", - подчеркнул глава МИД Дании.

Международный валютный фонд также заявляет, что украинская власть обязана сделать все для оперативного принятия закона о создании Антикоррупционного суда, а также показать прогресс в финансовом и энергетическом секторах.

Читайте также: МИД Дании: Цель России - уничтожить европейское единство

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.