Минобразования рекомендует вузам Донбасса приостановить обучение
203b761716b346d9d5181c3ff46288bc.jpg

Министерство образования и науки рекомендовало вузам Донецкой и Луганской областей досрочно завершить учебный процесс для студентов всех форм обучения из-за проведения АТО. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Вузам двух областей Министерство предложило перенести летнюю экзаменационную сессию для студентов 1-3 курсов на сентябрь 2014 года за счет уплотнения графика учебного процесса в следующем учебном году.

Для выпускников МОН рекомендовало организовать проведение государственной аттестации (составление государственных экзаменов и защит дипломных, магистерских работ ), используя дистанционную форму проведения государственной аттестации в режиме он-лайн конференции с помощью сети Интернет.

Напомним, ранее Министерство образования и науки рекомендовало перенести проведение государственной итоговой аттестации для учащихся 9-ых классов школ Донецкой и Луганской областей в безопасные районы города или области, а в случае отсутствия такой возможности - выставить балл по результатам годового оценивания.