10.08.2005 15:10

Н.Мартыненко: решение относительно первого номера избирательного списка коалиции БЮТ и НСНУ еще не принималось

Народный депутат Украины, заместитель председателя совета "Народного Союза "Наша Украина", лидер парламентской фракции "Наша Украина" Николай Мартыненко заявляет о том, что решение относительно первого номера избирательного списка коалиции БЮТ и НСНУ еще не принималось. Так он прокомментировал заявление Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко относительно того, что она может возглавить избирательный список коалиции.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе НСНУ, Н.Мартыненко, в частности, отметил: "В отличие от старых времен, когда ключевые решения принимались кулуарно, сейчас у власти принципиально другая ситуация. Идет открытое обсуждение, дискуссии происходят даже на наивысшем уровне. Каждый имеет право на собственное мнение: Юлия Владимировна поделилась своими рассуждениями относительно фигуры во главе избирательного списка блока властных партий, ранее я высказывал свою позицию относительно возглавления избирательного списка Виктором Ющенко".

При этом народный депутат выразил убеждение, что "наиболее принципиальным является не то, кто возглавит список". "Главное - и в партии Юлии Тимошенко "Батькивщина", и в партии Виктора Ющенко "Народный Союз "Наша Украина" существует четкое понимание необходимости объединения усилий на выборах-2006 и создания в парламенте эффективного большинства", - сказал он.

"Я абсолютно солидарен с Юлией Владимировной относительно необходимости создания избирательного блока", - подчеркнул Н.Мартыненко.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net