19.07.2005 13:02

Н.Шуфрич заявляет, что очередная VIII сессия Верховной Рады начнется с блокирования трибуны

Один из лидеров СДПУ(о) Нестор Шуфрич заявляет, что очередная VIII сессия ВР начнется с блокирования ее работы с требованием преодолеть вето Президента на законопроект, которым предлагалось взятие на поруки по инициативе 150 депутатов. Об этом Н.Шуфрич заявил сегодня на пресс-конференции. При этом он отметил, что СДПУ(о) не надеялась, что Президент подпишет эти законы.

Н.Шуфрич также убежден, что наложить вето на указанный закон Президента заставило его окружение: "Мне кажется, это не решение Ющенко. Я знаю его характер, и он вряд ли бы согласился взять на себя ответственность за здоровье людей, которые сегодня находятся в тюрьмах по надуманным мотивам. Он не может не понимать, что слезы матерей, жен и детей задержанных не будут забыты". Депутат также подчеркнул, что вокруг Виктора Ющенко есть советники, которые убедили его наложить вето на этот закон. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Вместе с тем, Н.Шуфрич считает, что принятие такого закона позволило бы снизить противостояние в обществе, прекратить политические репрессии и дало бы шанс для консолидации всех политических сил. "А теперь Верховная Рада начнет свою работу с очередной блокировки. И о каком конструктиве мы можем говорить", - отметил депутат.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net