На суде по Януковичу будет свидетельствовать охранник Межигорья
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Суд по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича принял продолжить допрос свидетелей со стороны защиты. Такое решение огласил председательствующий судья в этом деле Владислав Девятко, передает Укринформ.

В начале судебного заседания в среду адвокат Виталий Сердюк заявил ходатайство о возвращении к допросу свидетелей. Он отметил, что суд не может переходить к стадии дебатов, пока не исследованы все доказательства и не допрошены 14 свидетелей от защиты.

После короткого перерыва в суде должен предоставить свидетельство представитель службы охраны экс-президента в резиденции Межигорье.

Суд по делу гоосизмене Януковича 19 апреля после допроса экс-начальника Генштаба ВСУ Юрия Ильина и рассмотрения ходатайств защиты объявил о переходе в стадию судебных прений.

14 марта 2017 года прокуратура передала в суд обвинительный акт: Януковича подозревают в совершении преступлений по ч. 1 ст. 111 (госизмена), ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 110 (пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и госграницы) и ч. 5 ст. 27, ч. 2 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны) УК.