НАБУ подтвердило дело по Омеляну, но просит не спекулировать
aaeb61c80eea863f9d1209ff00077679.jpg

Отвечая на информационный запрос LIGA.net о том, действительно ли против министра инфраструктуры Владимира Омеляна открыто уголовное дело, в НАБУ подтвердили, что дело по факту возможного незаконного обогащения и возможного декларирования недостоверных данных открыто еще в мае.

"В ответ на запросы СМИ сообщаем, что детективы Национального антикоррупционного бюро Украины осуществляют досудебное расследование в уголовном производстве по факту возможного незаконного обогащения и возможного декларирования недостоверных данных одним из членов Кабинета Министров Украины (предварительная правовая квалификация 366-1, ч.3 ст. 368-2 Уголовного кодекса Украины). Это производство начато в мае этого года. В ходе расследования о подозрении никому не сообщалось", - сказано в ответе.

"Подчеркиваем, что внесение сведений в Единый реестр досудебных расследований не является достаточным основанием для обвинений лица в совершении правонарушения. Поэтому просим СМИ воздержаться от спекуляций на эту тему", - добавили в НАБУ. 

Как сообщалось ранее, детективы НАБУ ведут расследование против Омеляна по делу №52017000000000351 от 26 мая 2017 года (декларирование недостоверной информации и незаконное обогащение). Это следует из решения Соломенского райсуда Киева, доступного в реестре судебных решений. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.