16.06.2005 19:51

"Народный Союз "Наша Украина" просит главу государства подписать Закон, способствующий развитию малого и среднего бизнеса

Президиум совета партии "Народный Союз "Наша Украина" обратился к Президенту с просьбой подписать Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты", который, по мнению авторов обращения, будет способствовать становлению и развитию малого и среднего бизнеса.

Партия сообщает, что выступить с такой инициативой ее побудило понимание вклада малого и среднего бизнеса в дело развития демократии и пробуждения гражданского общества. "Во время событий на Майдане предпринимательские круги показали высокий уровень политического сознания и ответственности перед собственной страной. Мы признаем, что ряд административных решений сейчас существенно зацепили интересы предпринимателей", - говорится в обращении, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

"Роль малого и среднего бизнеса как основы будущего среднего класса для становления эффективной рыночной экономики и справедливого общества тяжело недооценить, поэтому мы считаем своей политической обязанностью выступить в защиту его интересов", - заявляет "Народный Союз "Наша Украина".

"Мы выходим с инициативой стабильного сотрудничества и диалога между властью и бизнесом. Его основой должны стать открытость позиций и понимание приоритетов сторон, а целью - быстрое и эффективное реагирование на проблемные ситуации. Мы выступаем за отмену административных барьеров для ведения бизнеса, законодательное обеспечение реформирования разрешительной системы и системы налогового администрирования. Практические шаги в этом направлении предусматривают прежде всего законодательное урегулирование вопросов, которые стоят первыми в повестке дня взаимоотношений бизнеса и государства", - подчеркивают авторы обращения.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net