Насиров рассказал, когда на таможнях заработают мобильные группы
Роман Насиров

Мобильные группы для контроля за работой украинских таможен заработают до конца августа. Об этом заявил глава Государственной фискальной службы Роман Насиров, передает УНИАН.

"До конца этой недели мы уже открываем таргетинг-центр здесь, в стенах ГФС, он межведомственный. Это будут таможенники, налоговая милиция, пограничники и Национальная полиция. Первые бригады уже поедут до конца месяца. Я думаю, что в сентябре они довольно сильно активизируют свою работу ", - заявил глава ГФС.

Также, по словам Насирова, в сентябре появится межрегиональная таможня, которая будет помогать другим украинским таможням.

"Мы запустили фото - и видеофиксацию. Сейчас она работает на Киевской областной таможни. С сентября мы расширяем этот проект на Киевскую городскую таможню. Затем будет Львовская, Одесская, и будем двигаться по всей стране", - добавил Насиров.

По его словам, руководителем межведомственного центра избран сотрудник ГФС Александр Власов, ранее возглавлявший подразделение службы Фантом в зоне АТО.

13 июня премьер-министр Владимир Гройсман подписал постановление о создании 20 мобильных групп по предотвращению и выявлению нарушений на таможне. В состав мобильных групп войдут представители ГФС, ГПСУ и Нацполиции.

Читайте также: Реформа украинской таможни: помогать будут 11 экспертов США

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.