Объявлен конкурс на 219 вакансий в Госбюро расследований
Директор ГБР Роман Труба (фото - president.gov.ua)

Госбюро расследований объявило конкурс на занятие 219 должностей в центральном аппарате нового ведомства, в том числе на 152 должности следователей Бюро. Об этом говорится в сообщении на правительственном портале.

"Это первая волна конкурса. Вскоре будет объявлен конкурс в территориальные управления", - сообщил директор Бюро Роман Труба, подчеркнув, что "все процедуры будут проведены прозрачно".

В то же время отмечается, что до внесения изменений в закон о ГБР не объявляется конкурс на должности работников оперативных подразделений, так как предложенными поправками к закону определяется должность оперативного работника.

Условия проведения конкурса и перечень должностей доступны по ссылке. Кандидаты могут подавать документы с 14 марта по 11 апреля 2018 года включительно.

В ГБР также отметили, что в состав конкурсных комиссий Бюро включены представители общественности.

Читайте также: ФБР не получится. Что коалиция сделала с ГБР

5 февраля 2018 года Труба призвал Верховную Раду как можно скорее принять поправки к закону о ГБР, чтобы передать Бюро полномочия проводить конкурсы на руководящие должности в ведомстве (сейчас эти полномочия принадлежат внешней комиссии).

23 февраля народный депутат Мустафа Найем заявил, что на этапе формирования штата Госбюро расследований допущены "грубые нарушения закона".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.