19.07.2005 11:54

Основные положения проекта развития ВС Украины на 2006-2011 гг. будут обсуждаться на заседании политико-военного руководящего комитета НАТО

В среду, 20 июля, в штаб-квартире НАТО состоится заседание политико-военного руководящего Комитета НАТО/"Партнерство ради мира" с Украиной.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства обороны Украины, для участия в этом заседании в Бельгию отбыла делегация Вооруженных Сил Украины в составе директора Департамента военной политики и стратегического планирования Минобороны Андрея Семенченко и начальника Главного управления оборонного планирования - заместителя начальника Генерального штаба ВС Украины генерал-майора Евгения Шелеста.

В ходе заседания планируется обсудить основные положения проекта государственной программы развития Вооруженных Сил Украины на 2006-2011 годы, разработанного на основе Стратегического оборонного бюллетеня Украины на период до 2015 года. Профессиональный обмен мнениями относительно основных направлений развития украинской армии на среднесрочную перспективу поможет осуществлять реформирование ВС в контексте курса Украины на евроатлантическую интеграцию и приближение к стандартам НАТО.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net