10.08.2005 13:17

Партия "Союз" намерена добиться от руководства страны реального повышения зарплат и пенсий

Партия "Союз" полагает, что самая острая проблема, которая стоит сегодня перед руководством страны - это "обуздание роста цен и реальное повышение заработных плат и пенсий". Об этом заявил лидер партии Алексей Костусев, комментируя данные Государственного комитета статистики Украины о существенном росте с начала года цен на продовольственные и непродовольственные товары, - сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе партии.

"С начала года постоянно растут цены не только на товары и услуги, но и коммунальные и транспортные тарифы. Это тяжелое испытание для миллионов людей. Цены и тарифы растут, а доверие к власти наоборот - тает. Из-за постоянного роста цен возросло и социальное напряжение в обществе, люди раздражены, озлоблены, многие пребывают на грани социального взрыва", - считает А.Костусев.

"Сегодня люди могут поверить только реальному наполнению своих кошельков, а не просто очередным обещаниям об этом, - добавил он. - Ведь буквально с каждым днем на свою зарплату или пенсию обычный гражданин может купить все меньше и меньше товаров".

В этой связи партия намерена провести в областных центрах ряд массовых акций. Их цель - заставить местных руководителей принять меры по сдерживанию цен и обратить внимание руководства страны на необходимость реального и неотложного повышения зарплат и пенсий.

"Партия "Союз" будет требовать от руководства страны реального повышения зарплат и пенсий. Мы обязательно этого добьемся", - заявил А.Костусев.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net