16.06.2005 18:41

Подписание Меморандума о гарантиях прав собственности - это шаг на пути к экономическому благосостоянию и общественному согласию в Украине, - К.Ляпина

Подписание Меморандума о гарантиях прав собственности и обеспечения законности при их реализации - инициатива Президента Украины Виктора Ющенко, почетного главы партии "Народный Союз Наша Украина", которая может начать новый этап в истории Украины". Об этом заявила член Совета "НСНУ", народный депутат Украины Ксения Ляпина.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе партии, К.Ляпина, в частности, отметила: "Государство не будет отбирать собственность, а будет строить отношения с владельцами на правовых инструментах защиты прав. Меморандум подчеркивает, что государство заинтересовано в мирном правовом урегулировании конфликтов при приватизации".

Народный депутат также напомнила, что "Меморандум констатирует необходимость восстановления процесса приватизации с целью недопущения срыва выполнения государственного бюджета. Подписание такого Меморандума приведет к пополнению поступлений в Государственный бюджет с одной стороны, а с другой стороны предоставит возможность нормально работать и развиваться промышленным объектам, что, в свою очередь, приведет к росту экономической активности в стране".

"Правительство Украины сегодня способно продемонстрировать примеры прозрачной и справедливой приватизации. Разблокирование процесса приватизации станет сигналом для увеличения объема инвестиций - как иностранных, так внутренних. Как следствие, будет увеличиваться ВВП, будет увеличиваться уровень экономики, а это единственный путь к выполнению государством своих социальных обязательств. Подписание Меморандума сегодня - это шаг на пути к экономическому благосостоянию и общественному согласию в Украине", - отметила К.Ляпина.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net