Порошенко назвал метро Харькова лучшим в мире: фото новой станции
Фото: president.gov.ua

Президент Петр Порошенко в Харькове принял участие в торжественном открытии новой станции метро Победа, которая стала 30-й в харьковском метрополитене. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко подчеркнул, что даже в условиях российской агрессии украинцы "находят силы и возможности возрождать экономику, запускать новые заводы, фабрики и тому подобное".


Глава государства напомнил, что Харьков 24 года строил эту очередь метрополитена. По его словам, 60% было инвестировано за 22 года, еще 40% - за два последних года.


"Ежедневно более 50 тысяч харьковчан и гостей города будут иметь возможность воспользоваться, как говорят, лучшим и самым красивым в мире харьковским метро", - отметил президент.


Порошенко отметил важность сотрудничества с международными партнерами и обеспечения финансирования из государственного и местных бюджетов для продолжения строительства харьковского метрополитена.

Порошенко назвал метро Харькова лучшим в мире: фото новой станции

По его мнению, запуск реальной программы децентрализации открывает возможности для роста экономики. "Бюджетная децентрализация уже состоялась: мы за два года в два раза увеличили местные бюджеты", - сказал президент, отметив, что местные общины должны сами определять приоритеты для финансирования.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.