Порошенко призвал Раду отменить декларации для активистов
ebb6b0b98fd819590ca05a9a81c2d31c.JPG

Президент Петр Порошенко еще раз подчеркивает, что введение электронного декларирования для активистов, принятое в прошлом году, было ошибкой. Об этом сообщил представитель пресс-службы АП Андрей Жигулин корреспонденту LIGA.net.

По словам главы государства, эту ошибку можно и нужно исправить.

Порошенко настаивает, что Верховная Рада и все ее фракции без исключения должны наконец услышать аргументацию гражданского общества, наших партнеров, главы государства и принять ответственное решение об отмене электронного декларирования активистов.

Соответствующий законопроект президент подал еще летом 2017 года. В пресс-службе подчеркнули, что со своей стороны Порошенко оперативно подпишет закон.

Ранее сегодня пресс-служба представительства ЕС в Украине опубликовала заявление еврокомиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнеса Хана, в котором говорится, что украинская власть так и не выполнила взятое на себя обязательство отменить требование к общественным активистам подавать электронные декларации, срок подачи которых истекает уже 1 апреля 2018 года.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.