16.06.2005 17:04

Предложение В.Литвина включить с список Народной партии экс-президента Л.Кучму несовместимо с пребыванием спикера в списке коалиции во главе с В.Ющенко, - Б.Беспалый

Заигрывание Председателя Верховной Рады Владимира Литвина с экс-президентом Украины Леонидом Кумой является несовместимым с пребыванием в списке коалиции Президента Украины Виктора Ющенко. Так прокомментировал высказывание В.Литвина о том, что он подумает о возможности включения в избирательный список его партии Л.Кучмы, народный депутат Украины, член президиума совета партии "Народный Союз Наша Украина" Борис Беспалый.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе партии, Б.Беспалый, в частности, отметил: "Я считаю, что заигрывание с Л.Кумой является несовместимым с пребыванием в списке народного Президента".

"Я отдаю надлежащее чувству юмора Владимира Михайловича. Даже находясь столько лет возле Л.Кучмы, он этого чувства не потерял", - отметил народный депутат. "Как говорят, "долг платежом красен": когда-то Л.Кучма поставил В.Литвина во главе избирательного списка, и не хотелось бы, чтобы теперь В.Литвин сделал жест в ответ, - отметил Б.Беспалый. - Но я думаю, что когда речь идет о судьбе Украины, то шутки шутками, а нужно четко, однозначно и как можно быстрее определяться: с кем Вы, Владимир Михайлович, - Вы или с украинским народом и народным Президентом, или у Вас чувство благодарности старому патрону превалирует и доминирует".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net