23.05.2005 12:16

Представителей МВД, о которых говорил Ю.Луценко, члены фракции СДПУ(о) в Закарпатье не нашли

Социал-демократическая партия Украины (объединенная) опровергает информацию Министра внутренних дел Юрия Луценко о том, что в крае находится представитель МВД. Об этом заявил народный депутат, член фракции СДПУ(о) Игорь Шурма, который прибыл в Ужгород 21 мая после того, как узнал о применении силы к народным депутатам.

По словам И.Шурмы, вчера он вместе с коллегой по фракции Владимиром Воюшем, учитывая информацию из Киева о том, что по требованию Генерального прокурора и Министра внутренних дел в Закарпатье для установления обстоятельств должны были прибыть представители Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел, пытался разыскать этих представителей. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе СДПУ(о).

"В областной прокуратуре в субботу, 21 мая, - рассказал И.Шурма - на первом этаже в комнатах с N105 до N110 закрыли двери, якобы там никого нет. Однако мы слышали захлопывание дверей и то, как проворачиваются ключи с внутренней стороны. Мы ни до кого не достучались. Пытались у дежурного на проходной установить, кто дежурный по прокуратуре, - нам не сообщили. Мы оставили свои телефоны для контакта на случай, если кто-то появится, чтобы нам перезвонили. На протяжении суток нам никто так и не позвонил по телефону".

"В управлении внутренних дел народным депутатам тоже дали информацию, что ни один представитель МВД в Закарпатье не прибыл, - заявляет СДПУ(о). - В управлении Службы безопасности Украины от народного депутата В.Воюша приняли заявление о факте применения силы к народным депутатам".

И.Шурма и В.Воюш повторили попытку встретиться с дежурным по прокуратуре. Как и в субботу, дежурного на месте не было. А в управлении внутренних дел снова не было никакой информации о пребывании в Закарпатье представителей центральных органов ведомства, - заявляет СДПУ(о).

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net