Путин о возврате Крыма Украине: Нет таких условий и быть не может
Один из символов оккупации Крыма Россией (скриншот из видеозаписи)

Оккупацию Крыма войсками армии РФ без опознавательных знаков и проведение фейкового "референдума" о присоединении к РФ хозяин Кремля Владимир Путин назвал проявлениями демократии, добавив, что "нет таких условий и быть не может", чтобы полуостров вернули Украине. Об этом он заявил в интервью австрийскому каналу ORF, транскрипт которого приводит пресс-служба администрации Путина.

Президент РФ снова повторил фейк о том, что в начале 2014 года с материковой Украины на полуостров "поездами начали направлять националистов", от которых в Крыму "решили защищаться", в том числе от "готовящихся различных покушений и посягательств" на военные объекты Черноморского флота.

Путин проигнорировал часть вопроса интервьюера о "зеленых человечках", и заявил, что "вооруженные силы, которые не превысили даже численного контингента, положенного по договору о нашей базе, обеспечили проведение независимых свободных выборов".

Читайте также: Знак оккупанта. За что награждают медалью "За возращение Крыма"

"Крымчане сделали это на референдуме, на который пришло свыше 90% людей, проживающих в Крыму, и проголосовали за независимость, а затем за присоединение к РФ. Разве это не демократия? А что это тогда? И что тогда демократия?" - резюмировал он.