Пять главных новостей Украины и мира на 19:00
Владимир Зеленский (Фото: пресс-служба президента)

1. ЧТО ТАМ С ДЕЛОМ ШЕРЕМЕТА. Следствие говорит, что в день убийства журналиста подозреваемая Юлия Кузьменко выключила телефон. Адвокат говорит - нет, активно переписывалась. И показал скриншоты (ссылка).

2. КОНСТИТУЦИЮ ХОТЯТ ИЗМЕНИТЬ. В опубликованном законопроекте, который внес в парламент Владимир Зеленский, отсутствует "особый статус", отменяются районы и вводятся префекты. Разбираем, что еще предложил президент (ссылка).

3. УКРБУД НЕ ЛИКВИДИРУЮТ. Деньги инвесторов строительной компании сохранены и будут в полном объеме переданы Киевгорстрою. Читайте, кому перейдут компании-застройщики и какова будет судьба 26 жилищных комплексов корпорации (ссылка).

4. КТО СТАНЕТ НОВЫМ ГЛАВОЙ НАПК. Александр Новиков выиграл конкурс на главу Нацагентства по предотвращению коррупции. Мы написали, чем он известен (ссылка).

5. ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО ЛЕГАЛИЗУЮТ. Конституционная норма о единственном гражданстве останется, но из гражданства другой страны выходить станет не обязательно (ссылка).

А еще читайте главный текст этого дня: ПриватБанк готовят к “банкротству” из-за судов Коломойского. И это хороший сценарий