Рассмотрение апелляции на приговор Крысину перенесли на 2 мая

Рассмотрение апелляционной жалобы прокуратуры на условный срок для обвиняемого в убийстве журналиста Вячеслава Веремия Юрия Крысина на перенесли на 2 мая 2018 года. Об этом заявил представитель потерпевших Павел Дикань, сообщает Украинская правда.

Заседание перенесли на 2 мая, 16:00, в связи с тем, что Крысину предоставят государственного адвоката, поэтому ему нужно время на ознакомление дела.

Крысин на заседание сегодня пришел без адвокатов. Коллегия судей пошла в совещательную комнату, чтобы назначить ему адвоката с бесплатной правовой помощи.

Тема дня: Крысиное правосудие в деле убитого журналиста Веремия

Дикань подчеркнул, что Крысин проигнорировал требование суда в течение трех дней после предварительного судебного заседания заключить договор с адвокатами. Представитель потерпевших считает, что это свидетельствует о затягивании рассмотрения дела.

27 февраля Крысина обнаружили в детском отделении Института сердца в Киеве, после чего туда пришли неизвестные, облили ему голову зеленкой и подарили среди прочего мандарины и крысиный яд.

Читайте также: Минздрав узнает обстоятельства пребывания Крысина в больнице

22 декабря 2017 года Шевченковский райсуд Киева признал Крысина виновным в хулиганстве и нанесении легких телесных повреждений Веремию в день его убийства - 18 февраля 2014-го, приговорив к четырем годам тюрьмы условно. Подсудимого освободили в зале суда с учетом "смягчающих обстоятельств" - наличия у него двух малолетних детей и якобы раскаяния.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.