Регионалу стало плохо в Раде, его вынесли на носилках
b723aa30597057fe4672f521fd7a33d5.jpg
В Верховной Раде стало плохо представителю Партии регионов Василию Чуднову. Это произошло уже после того, как первый вице-спикер Адам Мартынюк объявил перерыв, чтобы определиться с действиями после заявления об отставке спикера Владимира Литвина.

Как сообщает Украинская правда, коллеги и медики оказали депутату помощь, после этого его вынесли из зала на носилках. При этом парламентарии пять минут не могли вспомнить, как зовут депутата.

Несмотря на объявленный перерыв, депутаты от Партии регионов остаются в сессионном зале и не выходят в кулуары. Единственная, кто вышел из зала, была коммунистка Екатерина Самойлик, которая, разговаривая по телефону, попросила журналистов ее не трогать. "Ты же видишь, что происходит. Руководство подало в отставку", - сказала она.

Напомним, только что Владимир Литвин объявил о своей отставке с поста председателя Верховной Рады и попросил  народных депутатов принять ее. "Меня развели, развели Украину развели народ", - заявил он.

Перед этим об отставке заявил вице-спикер Николай Томенко: "Дальнейшее пребывание в таком президиуме и в такой Верховной Раде является неправильным и невозможным. Я вчера написал заявление об отставке с должности заместителя главы Верховной Рады Украины и надеюсь, что парламент его рассмотрит и удовлетворит".