РФ строит забор на границе: Украина перенесет свой пункт пропуска
Фото: facebook.com/odalug

Украина решила перенести на свою территорию пункт пропуска "Меловое" в связи с тем, что российская сторона устанавливает забор из колючей проволоки в приграничном населенном пункте. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации.

Там рассказали, что в конце августа российская сторона начала проведение инженерных работ на территории РФ, а именно по улице Дружбы Народов (населенные пункты Меловое (Луганская область) - Чертково (РФ). Устанавливают заградительный забор из колючей проволоки.

Луганский пограничный отряд получил от российской стороны соответствующее сообщение. В нем указано, что работы будут проводиться на российской стороне – в селе Чертково.

В Луганской ОГА сообщили, что данное направление прикрыли дополнительными силами пограничников, а также создали резервы, которые готовы действовать по обстановке.

"С учетом того, что российской стороной начаты мероприятия по установлению инженерных заграждений на этом направлении, а межгосударственный пункт пропуска "Меловое" находится фактически на территории РФ (учитывая географические особенности этого района), Государственной пограничной службой принято решение о переносе пункта пропуска на украинскую территорию", - сказано в сообщении.

До окончания всех необходимых мероприятий по переносу пункта пропуска пропуск лиц и транспортных средств прекращаться не будет, отметили в ОГА.