СБУ нашла "агента российских спецслужб" в секретариате Кабмина
Фото: ssu.gov.ua

В СБУ заявили о задержании якобы разоблаченного в работе на российские спецслужбы чиновника секретариата Кабмина. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины разоблачили чиновника секретариата Кабмина на деятельности в интересах спецслужб страны-агрессора", - сказано в сообщении.

В СБУ заявляют, что чиновник был завербован российскими спецслужбами во время длительной загранкомандировки.

Спецслужба якобы задокументировала, что чиновник по заданию российских кураторов собирал информацию о деятельности правительственных структур и передавал ее кураторам через электронные каналы связи.

"При содействии руководства украинского правительства агента российских спецслужб сотрудники СБУ задержали на рабочем месте", - заявили в ведомстве.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 111 (Государственная измена) УК. Проводятся обыски по месту работы и жительства чиновника. Задержанному объявлено о подозрении в совершении преступления, сообщили в СБУ.

15 декабря СБУ сообщила, что в Черкасской области задержала предполагаемого агента Службы внешней разведки страны-агрессора России.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.