16.06.2005 16:04

Сегодня Президент, правительство и ВР подпишут Меморандум о гарантиях прав собственности

Президент Украины, правительство и Верховная Рада Украины сегодня в 16.30 в Мариинском дворце намерены подписать Меморандум о гарантиях прав собственности. Об этом, как сообщил пресс-секретарь Председателя ВР Игорь Сторожук, шла речь на заседании лидеров депутатских групп и фракций.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Меморандум отказываются подписать четыре фракции парламента - КПУ, СДПУ(о), "Регионы Украины" и СПУ.

В частности, как сообщил в ходе согласительного совета член фракции СДПУ(о) Игорь Шурма, подписание такого Меморандума является преждевременным. Депутат считает, что сначала необходимо подписать Меморандум о соблюдении прав человека.

В свою очередь, член фракции КПУ Петр Цыбенко подчеркнул, что данный Меморандум не принесет ни пользы, ни вреда. Он отметил, что фракция КПУ еще не приняла окончательного решения по поводу подписания этого документа, но, скорее всего, решение будет отрицательным.

Между тем, представитель Президента в ВР Сергей Соболев сообщил, что в ходе подписания Меморандума о гарантиях прав собственности в Украине Президент Виктор Ющенко намерен взять на себя определенные политические обязательства и гарантии.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net