20.05.2005 15:49

Секретариат Президента заявляет, что не осуществляет давления на оппозиционных политиков

Секретариат Президента Украины не осуществляет никакого давления на оппозиционных политиков и не осуществляет политических репрессий. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом заявил заместитель Государственного секретаря Маркиян Лубкивский на брифинге в пятницу, комментируя существующие в украинском обществе мифы.

Вместе с тем М.Лубкивский отметил, что вчерашние события, инициированные оппозицией, вызвали у него впечатление "определенного театрализованного действия". "Поверьте, что то народное движение, которое имело место осенью и зимой прошлого года, не имеет ничего общего с теми одиночными попытками дискредитировать ситуацию, которые совершались действующей оппозицией. И это при всем уважении к оппозиции", - заявил он.

М.Лубкивский считает, что в настоящий момент нет никаких аргументов для серьезной критики власти, "как правило, вся критика носит достаточно популистский характер." При этом он отметил, что никакого давления со стороны Секретариата не осуществляется на оппозицию. "Очень не хотелось бы, чтобы оппозиция оказалась в той ситуации, в которой теперь власть - а в прошлом оппозиция - была еще полгода назад. Тогда им было не позавидовать", - добавил М.Лубкивский.

Заместитель Госсекретаря заявил, что Секретариат не осуществляет никакого давления на работу правоохранительных органов: "Я хотел бы опровергнуть этот тезис. Он, по меньшей мере, несерьезный".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net