Сенцова увидели в России: на Крымском мосту вывесили плакат -фото
Фото: Виктория Ивлева / Facebook

В центре Москвы, столицы страны-оккупанта России, над пролетом Крымского моста неизвестные развернули баннер с изображением украинского политзаключенного в РФ Олега Сенцова. Об этом у себя в Facebook сообщила, выложив фото, сотрудница российской Новой газеты Виктория Ивлева.

На плакате также содержится требование освободить политзаключенных в РФ.

"Сегодня рано утром на Крымском мосту в Москве появился вот такой баннер. И не надо думать, что в России нет свободных, неравнодушных и совестливых людей", - написала она.

Ивлева уточнила, что Сенцов голодает в российской колонии в Лабытнанги уже 87-й день.

Смотрите также: В Крыму у мурала с Путиным нарисовали Сенцова и Кольченко: фото

Как пишет российский сайт Грани, "цель акции, говорится в пресс-релизе, - "разбудить задремавшее общественное сознание".

"Нельзя успокаиваться, нельзя отставать от Кремля, пока Сенцов и другие политзаключенные не окажутся на свободе!" - цитирует ресурс активистов.

Читайте также: В России убеждают, что Сенцов чувствует себя "удовлетворительно"

25 августа 2015 года по фейковому делу военный суд РФ приговорил Сенцова к 20 годам строгого режима за "терроризм". Его удерживают в колонии "Белый медведь" в российском Заполярье. 14 мая 2018 года украинец начал бессрочную голодовку с требованием освободить всех украинских политзаключенных.