Скандальный округ на Луганщине завершил подсчет голосов - ЦИК
a921615d57927cd0eb4e70fc31a861eb.jpg

По результатам обработки 100% протоколов на промежуточных выборах в Верховную Раду в округе № 114 в Луганской области победил кандидат от партии Наш край Сергей Шахов. Об этом сообщается на сайте ЦИК.

По данным Центризбиркома, Шахова поддержали 37,21% избирателей (13 тыс 667 человек), комиссия обработала 100% протоколов.

На втором месте - самовыдвиженец Валерий Мошенский с 18,71% поддержки избирателей, на третьем - Олег Кобзарь (8,76%).

Ранее в гражданской сети ОПОРА заявляли, что на довыборах наблюдатели зафиксировали ряд нарушений законодательства, часть из которых была грубым несоблюдением законодательных требований и стандартов избирательного процесса.


Сергей Шахов (фото - glavcom.ua)

Как известно, 17 июля состоялось голосование на промежуточных выборах депутатов Рады в семи округах - в Волынской области, Ивано-Франковской, Луганской, Полтавской областях, а также в Днепре, Херсоне и Чернигове.

На данный момент определились победители в Ивано-Франковской и Волынской областях, а также в Херсоне, Чернигове и Днепре. 

Читайте также: Довыборы в Раду: на Луганщине избили журналистку

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.