Собчак считает, что в Крыму нужно провести "новый референдум"
Ксения Собчак (фото - ЕРА)

Российская телеведущая Ксения Собчак, которая недавно решила баллотироваться на пост президента РФ, считает, что в Крыму должен пройти "новый референдум". Об этом она сказала на встрече с журналистами и сторонниками в Екатеринбурге, сообщает Интерфакс.

"Россия нарушила международные обязательства, это основная точка отсчета. В Крыму живут русские люди, их там много… Мы не можем отнестись к ним, как к субъектам геополитики. Плоха та политика, которая не для людей", - заявила Собчак.

"Я вижу выход из кризисной и несправедливой ситуации через новый референдум, который подразумевает разные точки зрения", - добавила она.

Собчак также заявила, что не будет вести агитацию в Крыму.

Напомним, 22 марта 2014 года Собчак у себя в Twitter назвала аннексию РФ Крыма "блистательно разыгранной политической операцией".

24 октября 2017 года она заявила, что "Крым - украинский". 

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.